Главная Статьи Кофе Индия Плантейшн А

Индия Плантейшн А

      Индийский кофе отличается от остальных своим ярким ароматом, великолепно сбалансированным вкусом и отсутствием кислинки. Из-за недостаточной затененности в данном регионе, кофе здесь приходится выращивать под специально посаженными для этого деревьями с большими, широкими листьями, который защищают кофейные деревья от попадания на них излишнего солнечного света. На одной плантации в Индии могут уживаться и специи и кофе, именно поэтому в «напитке бодрости» можно ощутить тонкие нотки ванили, кардамона, корицы и других специй.

й13

     Славится именно этот сорт своей необычной палитрой вкусов: темный шоколад в сочетании со сладостью ореховой пасты и тонкой пряностью, ощущаемой в послевкусии – все это Индия Плантейшн А. В его аромате можно имеются хорошо отличимые друг от друга нотки ландана, карамели, орехов и специй. Этот сорт прекрасно подойдет любителям эспрессо или его аналогов.

Немного о истории

     По легенде впервые в Индии кофе появился благодаря Бабабудану – поломнику, шедшему в Мекку в 17 веке. Свой бум кофейная промышленности этого государства получила, по большей мере, благодаря Англичанам, пришедшим сюда в начале XIX века. С развитием индустрии, увеличивались и объемы производимого кофе, что вскоре привело к выходу индийского продукта на мировой торговый рынок. На сегодняшний день в этой стране существует 3 региона, производящих кофе: Южная часть страны, а именно Карнатака, Тамил Наду, и Керала, северо-восточная ее часть (Ассам,Манипур,Трипура и д.р) и восточное побережье.

й14

Рекомендации от экспертов

    Чтобы избежать потери вкусовых качеств напитка, рекомендуем хранить его в герметичной упаковке в морозильной камере или в шкафу, в который не попадает солнечный свет, влага и тепло. А также, рекомендуем молоть кофейные зерна только непосредственно перед применением.